进入少儿拉丁舞  
点击排行
·王建军国际交谊舞
·王建军胡小青走进国标舞
·西亚斯国际学院华光体育活动--...
·单人拉丁舞-培训与考试
·交谊舞教师电话
·单人拉丁舞教师培训招生
·阎岭与闫岭携手铸辉煌——拉丁摩...
·榜上有名“怀柔杯”
·广场舞第一季--第七季节目单
·海阳市以琳国际体育舞蹈培训中心
您的位置:世界体育舞蹈规范交谊舞联合会 >> 文章内容
西亚斯国际学院华光体育活动--第二届“纯武杯”国际标准舞比赛
作者:吼吼 点击数:11276 更新时间:2009/12/7

 

西亚斯国际学院华光体育活动
第二届“纯武杯”国际标准舞比赛
            

主办单位:西亚斯国际学院学务处、院工会
支持单位:WSDA世界体育舞蹈联合会(中国)
         WCDA世界体育舞蹈少儿拉丁舞联合会(中国)  
承办单位:西亚斯国际学院国标舞&体育舞蹈协会
协办单位:西亚斯国际学院校团委、校学生会、各院系学生会
比赛时间:2009年11月27日下午2时 
比赛地点:西亚斯国际学院综合体育馆
主题:舞动校园   绽放青春
协会简介:
协会成立于1999年10月,目前协会会员累计达5000余人,是我校最大的社团之一;协会会员多次代表协会、学院以及河南省参加国家级、省市级各种舞蹈赛事并取得优异成绩并培养出一支国标舞教师队伍。
2008年11月成立WSDA河南杨艺工作室负责协会寒暑假培训、对外的舞蹈培训等工作,为协会培养教师队伍,为协会创收做出一定贡献。
2009年4月,西亚斯国际学院国标舞&体育舞蹈协会联合省内各高校成立
WSDA世界体育舞蹈规范交谊舞联合会(中国)河南省高校委员会、WCDA世界体育舞蹈少儿拉丁舞联合会(中国)河南省高校委员会并挂靠我院,其直接隶属于WSDA、WCDA总部,主要负责省内各高校的舞蹈培训、推广,以及各种舞蹈赛事的举办与活动交流,为实现协会的远大目标走出校园,走出国门,走向世界而努力。
艺术顾问:
杨   艺   WSDA世界体育舞蹈规范交谊舞联合会、 WCDA世界体育舞蹈少儿拉丁舞联合会主席;中国规范交谊舞创始人;中央电视台“闻鸡起舞”栏目总策划;“北京平四”王子
 
王建军 胡小青
WSDA世界体育舞蹈规范交谊舞联合会第一副主席 中国规范交谊舞创编人摩登舞、交谊舞国际级评审专家、教师 英国皇家CCTV风云舞蹈大赛特邀评审

牛小玉 杨哲强 
ISDA世界华人国标舞联合会副主席 河南省国标舞联合会副主席 河南省国标舞联合会秘书长 摩登舞国际级、国家级教师级评审

郭志诚    国家级拉丁舞教师

刘   涛   西亚斯体育学院体育舞蹈专业老师 我协会先后多名会员在刘涛老师指导下,代表学院及河南省参加各级舞蹈赛事,取得优异成绩

王书新   西亚斯体育学院体育舞蹈专业老师  国家二级健身指导员
刘   辉  07国标舞协会会长 多次参加省级、国家级比赛并取得优异成绩现为拉丁舞职业教师 

组委会名单(organization   committee)
名誉主任:(Honorary  Director)
陈纯武、王秀霞:WSDA世界体育舞蹈联合会(中国)河南省委员会、河南省高校委员会名誉主席、WCDA世界体育舞蹈少儿拉丁舞联合会(中国)河南省委员会、河南省高校委员会名誉主席、河南省国标舞协会常务理事、西亚斯国际学院国标舞&体育舞蹈协会名誉会长
主任:(Director)
费鹤祥:WSDA世界体育舞蹈联合会(中国)河南省委员会、河南省高校委员会名誉主席、WCDA世界体育舞蹈少儿拉丁舞联合会(中国)河南省委员会、河南省高校委员会名誉主席、西亚斯国际学院党委书记
副主任:(Deputy  Directors)
罗鸿群:西亚斯国际学院学务处处长
周福顺:西亚斯国际学院工会主席、商学院经贸系主任
委员(Members)
郭洪云:西亚斯国际学院教工一队队长、财务处处长
杨文平:西亚斯国际学院教工二队队长、教务处实践办主任
丁  凯:西亚斯国际学院学务处学生活动管理中心主任
李继辉:西亚斯国际学院院团委
王世庆:WSDA世界体育舞蹈规范交谊舞联合会、WCDA世界体育舞蹈少儿拉丁舞联合会副主席、WSDA世界体育舞蹈联合会(中国)河南省委员会、河南省高校委员会常务主席、WCDA世界体育舞蹈少儿拉丁舞联合会(中国)河南省委员会、河南省高校委员会常务主席、河南杨艺工作室负责人、国际级评审、考官、教师。杨艺交谊舞河南省新郑市品牌代言人、河南省国标舞协会理事、西亚斯国际学院国标舞&体育舞蹈协会指导老师、
于鹏飞:WSDA世界体育舞蹈联合会(中国)河南省委员会、河南省高校委员会执行主席、WCDA世界体育舞蹈少儿拉丁舞联合会(中国)河南省委员会、河南省高校委员会执行主席、河南省国标舞协会理事、西亚斯国际学院国标舞&体育舞蹈协会会长、
刘艳娜:西亚斯国际学院体育舞蹈协会会长、
张子扬:西亚斯国际学院学生会主席  15824872622
陈其昌:西亚斯国际学院团委书记助理13608684303
琳  达:外教
秘书长(General Secretary)
苗海涛:WSDA世界体育舞蹈联合会(中国)河南省委员会、河南省高校委员会秘书长、WCDA世界体育舞蹈少儿拉丁舞联合会(中国)河南省委员会、河南省高校委员会秘书长、河南省国标舞协会理事、西亚斯国际学院国标舞&体育舞蹈协会秘书长
执行秘书长((Execute General Secretary)
   李启瑞:西亚斯国际学院体育舞蹈协会副会长、本次比赛的总策划
副秘书长 (Deputy General Secretary)  
   岳   迅 
评审委员会(Committee of Adjudication)
评审长(Chief Adjudicator)
   刘  涛:郑州大学西亚斯国际学院体育学院教师并担任西亚斯国际学院国标舞&体育舞蹈协会指导老师、郑州大学西亚斯国际学院国标舞协会第一届“纯武杯” 国标舞大赛裁判长
王淑新:郑州大学西亚斯国际学院体育学院体育舞蹈专业教师、西亚斯国际学院教工队指导老师
副评审长((Deputy Chief Adjudicator)
刘   辉:郑州大学西亚斯国际学院07届国标舞协会会长、拉丁舞职业教师
评  审
房  栋:郑州大学西亚斯国际学院体育舞蹈协会副会长评审
薛绛玉:郑州大学西亚斯国际学院体育舞蹈协会副会长评审
严颖峰:郑州大学西亚斯国际学院体育舞蹈协会副会长评审
刘田蕾:郑州大学西亚斯国际学院体育舞蹈协会副会长评审
宿国栋:郑州大学西亚斯国际学院国标舞协会08届会长评审
原素霞:郑州大学西亚斯国际学院国标舞协会08副会长评审
高攀升:郑州大学西亚斯国际学院国标舞协会08副会长评审
郑州大学西亚斯国际学院体育系学生
比赛委员会(Competition committee)
比赛长 (Supervisor of competition)
 李启瑞
副比赛长(Deputy Supervisor of Competition)
 岳迅
检录长(Callroom Director)
赵培龙15890159086
计分长(Chief scorekeeper)
常冉冉15838226208
颁奖组组长(Awarding  group director)
  崔献伦
主持人(Comperes of the competition)
  孙良珂、王  鑫
音响师 (Music director)
沈君
办公室(office)
崔献伦
外宾接待
  李启瑞
宣传组
  周朋磊
培训组
  郑文韬
  王光晖
靳超然
陆林、
各院系联络组
 学生会:
协  会:龚亚楠
外联组
 学生会
仲裁委员会(arbitration committee)
主任(Director)
于鹏飞
法律顾问
 霍秀芳:WSDA高校委员会、WSDA世界体育舞蹈规范交谊舞联合会(中国)、WCDA世界体育舞蹈少儿拉丁舞联合会(中国)、WSDA世界体育舞蹈规范交谊舞联合会(中国)河南高校委员会、WCDA世界体育舞蹈少儿拉丁舞联合会(中国)河南高校委员会
                

 比赛流程   2009年11月27日


一: 18:00----19:00 检录组检录
二: 19:00
<一>参赛选手 评判员入场
<二>主持人介绍参加比赛的有关领导
<三>主持人介绍评判长 评判员 仲裁 法律顾问
<四>给裁判颁发证书
<五>总评判长宣誓
<六>运动员宣誓
<七>裁判退场 选手退场
<八>领导宣布比赛开始
<九>开幕式演出  :
1、体育舞蹈协会表演拉丁舞恰恰 
由任欢、宋亚、张玉等同学表演。
2、国标舞协会规范交谊舞 华尔兹编导:原素霞  仝晓非、侯慧文等十六名学生表演
3、爱尔兰踢踏 
三:比赛开始
(一)49、团体舞比赛:(48分)
1、布鲁斯  由郭运通、岳晗等八位同学参赛;
2、恰恰  D舞元素  由李亚楠等7名同学参赛;
3、踢踏  《绿光》   有李春泽、万成伟等14名同学参赛 
4、古巴伦巴  电工、外语学院代表队参赛;
5、平四     法学院郝文波、樊文静等16名学生参赛
6、恰恰     史琳子、孙凯
7、恰恰、伦巴组合:由任欢、宋亚、张玉同学参赛;
8、北京恰恰   张晓
(二)、二、甲组新人:11、规范交谊舞三项:Wb、Pb、Qb 决赛                                   
34 A:赵彬 男 体育学院
 B:李金盈 女 国教院
(三)、二、甲组新人:12、规范交谊舞两项:Wb、Pb   10对选手 决赛
25 A:董飞 男 电院
 B:张欣欣 女 外语学院
 A:魏子玉 男 河南工程学院
 B:李红莉 女 河南工程学院

11 A:陈蕊   河南工程学院
   B:周涛   河南工程学院

 (四)、三、乙组:17、规范交谊舞六项:Wb、Pb、T、B 、L、Qb 决赛
58 A:毛玉卿 男  外语学院
   B:苏晓珊 女 商学院

(五)、三、乙组:18、规范交谊舞四项:Wb、Pb、 B、Qb  决赛
21 A:蔡正华 男 国教院
   B:杨雅芳 女 护理学院
50 A:彭祯 男 电工学院
   B:李智慧 女 经贸系

(六)、三、乙组:19、规范交谊舞三项A组:Wb、Pb、Qb  决赛
112 A:高云龙 男 商学院
    B:孙梦思 女 商学院
113 A:彭祯 男  电院
    B:李智慧 女  商学院
114 A:李会超 男  外语学院
    B:张晓 女  外语学院
115 A:陈亮东 男  电院
    B:胡瑞 女  商学院

19、规范交谊舞三项B组:Wb、Pb、L决赛
27 A:张军康 男 电院
   B:宋小叶 女 外语学院
29 A:仝晓非 男 电院
   B:侯慧文 女 电院

(七)、三、乙组:20、规范交谊舞两项A组:Wb、Pb    8对选手 决赛
116 A:李金泽 男 金融一班
    B:陈璐祺 女 金融一班
117 A:邵乐天 男 物流一班
    B:王慧 女 审计
118 A: 男 国贸
    B:雷海玲 女 国贸
119 A:焦凯 男 审计
    B:薄梦帆 女 会电
120 A:董晓萌 男 国教院金融
    B:王馨 女 国教院国贸
121 A:付国江 男 市场营销
    B:吴晓娜 女 会审

122 A:闫自钦 男 电工学院自动化
    B:吴小洁 女 电工学院嵌入式
123 A:杨瑛楠 男 工商管理
    B:王青青 女 英翻

20、规范交谊舞两项B组:T、Pb              决赛
24 A:张钧舰 男 商学院
   B:魏连池 女 护理学院

20、规范交谊舞两项C组:Wb、B        决赛
22 A:侯胜斌 男 国教院
   B:崔志荣 女 国教院
23 A:张超 男 体育学院
   B:李晓昱 女 外语学院
26 A:潘柳 男 外语学院
   B:李欣 女 外语学院
30 A:崔文 男 电院
   B:李沛 女 电院
31 A:贺喜卓 男 电院
   B:刘菲 女 国教院
51 A:李会超 男 翻译系
   B:张晓 女 翻译系

 20、规范交谊舞两项D组:Wb、Qb             决赛
32 A:郭运通 男 商学院
   B:岳晗 女 国教院
36 A:叶鹏 男 工管系
   B:刘晓 女 工管系
37 A:冯伟 男 日语系
   B:张晖 女 商务英语
38 A:张小龙 男 工管系
   B:韩丽娜 女 会计系
39 A:陈玉雷 男 工管系
   B:景燕燕 女 会计系
40 A:刘华兵 男 工管系
   B:王杰 女 经贸系

(八)五、单项组:34、规范交谊舞单项:Wb    34对选手初赛三场
22 A:侯胜斌 男 国教院
   B:崔志荣 女 国教院
23 A:张超 男 体育学院
   B:李晓昱 女 外语学院
24 A:张钧舰 男 商学院
   B:魏连池 女 护理学院
26 A:潘柳 男 外语学院
   B:李欣 女 外语学院
29 A:仝晓非 男 电院
   B:侯慧文 女 电院
30 A:崔文 男 电院
   B:李沛 女 电院

31 A:贺喜卓 男 电院
   B:刘菲 女 国教院
32 A:郭运通 男 商学院
   B:岳晗 女 国教院
34 A:赵彬 男 体育学院
   B:李金盈 女 国教院
36 A:叶鹏 男 工管系
   B:刘晓 女 工管系
37 A:冯伟 男 日语系
   B:张晖 女 商务英语
38 A:张小龙 男 工管系
   B:韩丽娜 女 会计系

39 A:陈玉雷 男 工管系
   B:景燕燕 女 会计系
40 A:刘华兵 男 工管系
   B:王杰 女 经贸系
43 A:陈明 男 会计系
   B:刘航 女 工管系
44 A:张振 男 会计系
   B:张克欣 女 经贸系
45 A:王强强 男 工管系
   B:祁亚婷 女 金融系
48 A:谢融辉 男 翻译系
   B:陈红 女 商务英语

51 A:李会超   翻译系
   B:张晓   翻译系
116 A:李金泽 男 金融一班
    B:陈璐祺 女 金融一班
117 A:邵乐天 男 物流一班
    B:王慧 女 审计
118 A:杨翔 男 国贸
    B:雷海玲 女 国贸
119 A:焦凯 男 审计
    B:薄梦帆 女 会电
120 A:董晓萌 男 国教院金融
    B:王馨 女 国教院国贸

121 A:付国江 男 市场营销
    B:吴晓娜 女 会审
122 A:闫自钦 男 电工学院自动化
    B:吴小洁 女 电工学院嵌入式
123 A:杨瑛楠 男 工商管理
    B:王青青 女 英翻
56 A:夏俊杰 男 商学院
   B:张梦佳 女 商学院
57 A:王占峰 男  电院
   B:张立文 女 法学院
5 王瑾 男 河南工程学院
 秦楠 女 河南工程学院

1 魏子玉 男 河南工程学院
 李红莉 女 河南工程学院
2 申永福 男 河南工程学院
 徐肖亚 女 河南工程学院
3 李志洋 男 河南工程学院
 张晓露 女 河南工程学院
4 左春光 男 河南工程学院
 罗环 女 河南工程学院
1 陈蕊 男 河南工程学院
 周涛 女 河南工程学院

(九)一、甲组:7、单人拉丁舞三项:R、C、J    决赛
103 A: 男  
    B:宋亚 女 商学院 

(十一)三、乙组:24、拉丁舞单人两项:R、C、   决赛
104      
 靳丹丹 女 商务日语

(十二)五、单项组:45、拉丁舞单项:C     决赛
99 A:苌欢 男 体育学院
   B:陈佳 女 商学院 
100 A:贾阳 男 外语学院 
    B:张依洁 女  外语学院
101 A:刘勇 男 电院 
    B:姬亚利 女 商学院 
102 A:郭一锐 男  法学院
    B:杜真真 女 商学院 
6 A:李  沛 男 郑州航院
  B:冯慧慧 女 郑州航院
7 A:岳志阳 男 郑州航院
  B:翟翊辰 女 郑州航院

7 李梦霞 男 河南工程学院
 梁伟静 女 河南工程学院
8 余文欠 男 河南工程学院
 王新筠 女 河南工程学院

(十三)七、拉丁舞单人54、单项:CD     42对复赛四场
68 B:陈佳 女 商学院
61 B:杜珍珍 女 商学院
62 B:胡娟娟 女 商学院
63 B:肖倩 女 商学院
64 B:左素丽 女 商学院
65 B:姬雅利 女 商学院

66 B:吴 慧 女 商学院
67 B:张海丽 女 商学院
68 B:杨晨涛 女 商学院
69 B:张开璇 女 商学院
70 B:万淑洁 女 商学院
71 B:王顺雅 女 商学院

72 B:贾贝贝 女 商学院
73 B:姜婷婷 女 商学院
74 B:潘晓华 女 外语学院
75 B:杨靖楠 女 外语学院
76 B:秦峥峥 女 外语学院
77 B:巩玉倩 女 外语学院

78 B:周思源 女 外语学院
79 B:张艳 女 外语学院
80 B:邹晨风 女 外语学院
81 B:孙源 女 外语学院
82 B:贾阳 男 外语学院
83 B:栗妍 女 国教院

84 B:李明明 女 国教院
85 B:商俊华 女 国教院
86 B:张婷玉 女 国教院
87 B:张亚 男 电院
88 B:刘勇 男 电院
89 B:董丽丽 女 基础学院 

90 B:邢栋 女 基础学院 
91 B:张茜   基础学院 
92 B:陈雅顺 女 美术学院 
93 B:郭一锐 男 法学院 
94 B:毕林飞 男 法学院 
10 朱蕴晨 女 郑州航院


95 B:谢恒 男 法学院 
96 B:郭培 女 护理学院
97 B:苌欢 男 体育学院
98 B:张婷婷 女 美术学院 
8 谷皓 女 郑州航院
9 莫利娅 女 郑州航院

(十四)五、单项组:34、规范交谊舞单项:   决赛

(十五)五、单项组:35、规范交谊舞单项:Pb         12对选手决赛
116 A:李金泽 男 金融一班
    B:陈璐祺 女 金融一班
117 A:邵乐天 男 物流一班
    B:王慧 女 审计
118 A:杨翔 男 国贸
    B:雷海玲 女 国贸
119 A:焦凯 男 审计
    B:薄梦帆 女 会电
120 A:董晓萌 男 国教院金融
    B:王馨 女 国教院国贸
121 A:付国江 男 市场营销
    B:吴晓娜 女 会审

122 A:闫自钦 男 电工学院自动化
    B:吴小洁 女 电工学院嵌入式
123 A:杨瑛楠 男 工商管理
    B:王青青 女 英翻
112 A:高云龙 男 商学院
    B:孙梦思 女 商学院
113 A:彭祯 男  电院
    B:李智慧 女  商学院
114 A:李会超 男  外语学院
    B:张晓 女  外语学院
115 A:陈亮东 男  电院
    B:胡瑞 女  商学院

(十六)五、单项组:36、规范交谊舞单项:T    决赛
25 A:董飞 男 电院
   B:张欣欣 女 外语学院
57 A:王占峰 男  电院
   B:张立文 女 法学院
58 A:毛玉卿 男  外语学院
   B:苏晓珊 女 商学院
(十七)五、单项组:37、规范交谊舞单项:B  14对选手决赛
22 A:侯胜斌 男 国教院
   B:崔志荣 女 国教院
23 A:张超 男 体育学院
   B:李晓昱 女 外语学院
24 A:张钧舰 男 商学院
   B:魏连池 女 护理学院
25 A:董飞 男 电院
   B:张欣欣 女 外语学院
26 A:潘柳 男 外语学院
   B:李欣 女 外语学院
27 A:张军康 男 电院
   B:宋小叶 女 外语学院

28 A:黄亚俊 男 体育学院
   B:马明锐 女 法学院
29 A:仝晓非 男 电院
   B:侯慧文 女 电院
30 A:崔文 男 电院
   B:李沛 女 电院
31 A:贺喜卓 男 电院
   B:刘菲 女 国教院
32 A:郭运通 男 商学院
   B:岳晗 女 国教院
33 A:刘鹏飞 男 体育学院
   B:王震 女 国教院

34 A:赵彬 男 体育学院
   B:李金盈 女 国教院
51 A:李会超 男 翻译系
   B:张晓 女 翻译系

(十八)五、单项组:39、规范交谊舞单项:L  决赛
58 A:毛玉卿 男  外语学院
   B:苏晓珊 女 商学院

(十九)五、单项组:40、规范交谊舞单项:Qb   13对决赛
32 A:郭运通 男 商学院
   B:岳晗 女 国教院
34 A:赵彬 男 体育学院
   B:李金盈 女 国教院
36 A:叶鹏 男 工管系
   B:刘晓 女 工管系
37 A:冯伟 男 日语系
   B:张晖 女 商务英语
38 A:张小龙 男 工管系
   B:韩丽娜 女 会计系
39 A:陈玉雷 男 工管系
   B:景燕燕 女 会计系

40 A:刘华兵 男 工管系
   B:王杰 女 经贸系
41 A:温殿航 男 工管系
   B:李培培 女 经贸系
42 A:齐晓飞 男 广告系
   B:吴净 女 经贸系
44 A:张振 男 会计系
   B:张克欣 女 经贸系
46 A:宋林果 男 工管系
   B:周莉莉 女 经贸系
47 A:郑帅 男 经贸系
   B:李智 女 工管系

49 A:席民 男 工管系
   B:邢新茹 女 工管系

(二十)七、拉丁舞单人55、单项:SD         决赛
103      
 B:宋亚 女 商学院 

(二一)二、甲组新人:4、规范交谊舞两项:Wb、Pb
1 A:魏子玉 男 河南工程学院
  B:李红莉 女 河南工程学院

(二二)七、拉丁舞单人54、单项:CD     12对决赛

(二三)五、单项组:34、规范交谊舞单项Wb:  12对决赛
四:舞会20分
五:颁奖
1、 参赛选手入场;
2、 总裁判长宣布比赛成绩;
六:闭幕式宣布闭幕;
共183分3小时 3分
团体赛:1、工管系;  2、会计系; 3、经贸系; 4、电工学院6、外语学院;5、国际教育学院 法学系 基础系;  7、其他社会团体 8、其他学校团体

                    郑州大学西亚斯国际学院
       华光体育活动第二届“纯武杯”国际标准舞比赛的通知


全体教职员工,各位同学: 
为认真贯彻《全民健身工作计划纲要》的精神,推动华光体育活动深入开展,繁荣区域和我校体育舞蹈活动,我校定于2009年11月27日举行2009年西亚斯国际学院华光体育活动第二届纯武杯国际标准舞比赛。
多年以来,在学院领导,广大国标舞专业工作者、爱好者、支持者和全体协会会员的努力之下,国标舞协会得到了很大的发展且协会队员在国家级,省级比赛中捷报频传,成立了新郑杨艺工作室、WSDA世界体育舞蹈规范交谊舞联合会(中国)河南省高校委员会,WCDA世界体育舞蹈少儿拉丁舞联合会(中国)河南省高校委员会。为学习交流舞蹈经验,诚邀社会各界舞蹈英才,各高校舞蹈协会,西亚斯国际学院中、外教职员工及同学们按比赛规程的要求积极组队参加。
 联系电话:15138681500      Email: michellee89@126.com
 附件:西亚斯国际学院华光体育活动第二届纯武杯国际标准舞比赛规程
二〇〇九年十月二十一日   
  
                   西亚斯国际学院华光体育活动

                 第二届纯武杯国际标准舞比赛规程


一、主办单位:西亚斯国际学院学务处、院工会
 承办单位:西亚斯国际学院国标舞&体育舞蹈协会
协办单位:院团委及各专业院系分团委、院学生会及各专业院系分学生会
二、比赛日期:2009年11月27日(本次预赛只对09级新生进行预赛选拔,其他选手则直接进入总决赛)
三、决赛地点:院综合体育馆
四、报名日期:2009年11月8日起至2009年11月24日
五、报名方法:
 (1) 按各专业院、系报名至所在专业院、系的文艺部由各院、系文艺部组织预赛将参加决赛选手名单上报比赛组委会。
(2)直接报名:3#教学楼101、     行政三楼教务处培训中心
                教职工:院办胡晓玲62605056(5056))
 (3)网上报名:将报名表发送协会Email:michellee89@126.com
六、报到日期: 2009年11月27日(中午12:30评审、领队会,下午2:00,晚上7:00比赛)
七、报到地点:另定
八、本次比赛分为学生甲组、学生甲组新人、学生乙组、教师组(成人组)。
    1、学生甲组:舞伴双方有一方在校级或校级以上交谊舞或国标舞比赛中取得过名次。
    2、学生甲组新人:舞伴双方在校国标舞团接受过专业训练且没有获得过校级以上交谊舞或国        标舞名次。
    3、学生乙组:舞伴双方均未在校级或校级以上交谊舞或国标舞比赛中取得过名次的 
    4、教师组(成人组):在校工作的教师及校外报名的非学生。
*注:1、本次比赛允许并欢迎校外人员参与。
      2、舞伴双方有一方为非本校人员的不允许报新人组,如果舞伴双方均为非本校人员则必须报该项的最高级别。
      3、选手根据自己的意愿可以填报自己所在组别以及高于自己所在组别的比赛(兼报不限),绝对禁止向低组别填报,一经发现将取消其比赛资格,并且取消其代表队所有团体比赛的资格。校内选手限报三项
   九、比赛舞种  字母解释:
   国标摩登舞:W(华尔兹);T(探戈);
   国标拉丁舞:R(伦巴); C(恰恰); S(桑巴); J(牛仔) ;P(斗牛)
   规范交谊舞:Wb(北京华尔兹); Pb(北京平四);T(探戈) ; B(布鲁斯);Wv (快三); L(伦巴) ;Qb(北京恰恰);    踢踏:TZ藏族踢踏、TA爱尔兰踢踏   Hs湖南三步踩;单人拉丁舞单项:RD(单人伦巴); CD(单人恰恰); SD(单人桑巴); JD(单人牛仔);PD(单人斗牛)
十、比赛内容:规范交谊舞(七项)、国标舞:拉丁(五项)、摩登(二项);单人拉丁舞(五项);踢踏舞(二项).
(一)、甲组:
1、规范交谊舞七项:Wb、Pb、T、B 、Wv、L、Qb
2、规范交谊舞六项:Wb、Pb、T、B 、L、Qb
3、规范交谊舞四项:Wb、Pb、 B、Qb
4、规范交谊舞两项:Wb、Pb 
5、摩登舞两项:W、T
6、拉丁舞五项:R、C、S、J、P
7、拉丁舞三项:R、C、J 
8、拉丁舞两项:R、C、
(二)、甲组新人:
9、规范交谊舞六项:Wb、Pb、T、B 、L、Qb
10、规范交谊舞四项:Wb、Pb、 B、Qb
11、规范交谊舞三项:Wb、Pb、Qb
12、规范交谊舞两项:Wb、Pb
13、摩登舞两项:W、T
14、拉丁舞四项:R、C、S、J
15、拉丁舞两项:R、C
16、拉丁舞单人两项:RD、CD、
(三)、乙组:
17、规范交谊舞六项:Wb、Pb、T、B 、L、Qb
18、规范交谊舞四项:Wb、Pb、 B、Qb
19、规范交谊舞三项:Wb、Pb、Qb
20、规范交谊舞两项:Wb、Pb
21、摩登舞两项:W、T
22、拉丁舞四项:R、C、S、J
23、拉丁舞两项:R、C
24、拉丁舞单人两项:RD、CD、
(四)、教师组(成人组):
25、规范交谊舞六项:Wb、Pb、T、B 、L、Qb
26、规范交谊舞四项:Wb、Pb、 B、Qb
27、规范交谊舞三项:Wb、Pb、Qb
28、规范交谊舞两项:Wb、Pb
29、摩登舞三项:W、T、Wv
30、拉丁舞五项:R、C、S、J、P
31、拉丁舞三项:R、C、J
32、拉丁舞两项:R、C
33、拉丁舞单人两项:RD、CD、
(五)、单项组:
34、规范交谊舞单项:Wb
35、规范交谊舞单项:Pb
36、规范交谊舞单项:T
37、规范交谊舞单项:B
38、规范交谊舞单项:Wv
39、规范交谊舞单项:L
40、规范交谊舞单项:Qb
41、摩登舞单项:W
42、摩登舞单项:T
43、摩登舞单项:Wv
44、拉丁舞单项:R
45、拉丁舞单项:C
46、拉丁舞单项:S
47、拉丁舞单项:J
48、拉丁舞单项:P
(六)、其他:
49、团体舞比赛:人数要求在4对或以上(建议6对或8对),人员级别不限,舞种及数量不  限,自备音乐,表演时间在3分至3分30秒。
50、基训组:人数要求在4对或以上(建议6对或8对),人员级别不限,舞种及数量不限,自备音乐,表演时间在3分至3分30秒
51、八项全能组:W、T  、WV 、C、S 、R 、P 、J
52、六项组:W、T  、W V 、C、R 、J
(七)、单人拉丁舞:
53、单人拉丁舞单项:RD    

54、单人拉丁舞单项:CD         
55、单人拉丁舞单项:SD     

56、单人拉丁舞单项:JD     
57、单人拉丁舞单项:PD
(八)、踢踏舞:
58、藏族踢踏(自编): TZ  

59、爱尔兰式踢踏(自编):TA
60、Hs湖南三步踩
 十一、评审标准:基本技术的运用、舞种特性的体现、音乐节奏的处理及韵律
的体现、编舞的合理性、临场发挥的效果、观众诉求等六项评审标准。
 十二、设奖办法:
  (一)各组取6名,前三名颁发奖牌、证书;后三名颁发证书。
  (二)团体舞、基训组设一等奖、二等奖、三等奖各1名,颁发奖状牌与证书
(三)报名人数在6对以上的组别,每组取预赛得分最高的前6名进入决赛,决赛取前6名;报名人数为6对或6对以下的组别,不进行预赛;报名少于3对的组别取消或合并。
(四)团体奖记分办法:以学院为单位。以成绩最好的5对选手(包括甲、乙全部组别)的名次累计分为依据(第一名得7分、第二名得5分、第三名得4分、第四名得3分、第五名得2分、第六名得1分;一对选手分属不同学院,可以将其名次累计分减1后分别加给其所属学院,团体舞的的积分为第一名得10分、第二名得8分、第三名得7分、第四名得6分、第五名得5分、第六名得4分),如出现更换舞伴或参加低组别比赛的情况,经确认,取消该选手比赛资格,取消其所有成绩,同时取消该团体的评比团体名次的资格,分数累计高的队居前。
   (五)组织奖三名、精神文明奖一名。     
十三、比赛办法:
(一) 参赛选手必须严格遵守比赛规则和赛场纪律
(二) 比赛音乐由大会统一安排。
(三) 比赛采用初赛、决赛的程序进行。
(四) 本次比赛由刘涛、王淑新及体育系学生担任评审。
十四、参赛要求:
(一)于2009年11月24日前报名。报名截止日(11月24日)后报名者,名单不上秩序册。
(二)年龄低组别选手可兼报高组别,高组别选手不可兼报低组别。
(三)同一舞种、全能赛不准许更换舞伴,不同舞种可以更换舞伴。.
(四)各组报名选手如果不足3对(含3对),大赛组委会可根据情况调整组别或取消该组别。
*注:此次比赛,1、校国标舞团不作为独立单位参加团体奖名次评选,所有国标舞团团员属于其所在的学院,请各学院负责人要注意各自所辖内国标舞团团员的报名,一定不要向低组别填报,以免被取消比赛资格。2、每个院、系最多只能报两个团体舞种。3、可自己组组别但必须够三对或三人才可设。
 十五、比赛纪律
(一)各代表队的领队负责本队行政管理和思想教育工作,保证大赛顺利进
(二)遵守赛场纪律。不允许有罢赛、起哄、闹事等现象发生,如有选手发生此类事件将取消该队选手比赛成绩参赛资格。
(三)各代表队选手必须在比赛前30分钟到达场地接受检录,检录未到者视为自动弃权。
(四)比赛中选手如发生故意冲撞事件,经评审长警告后仍不改正,造成影响其他选手技术正常发挥者将取消比赛资格。比赛中因服装出现事故,责任自负。 (五)评审秉公执法,不营私舞弊,如发现违纪现象,评审长根据情节轻重批评教育直至停止评审工作。
十六、广告事宜:
(一) 代表队如在场内外或秩序册做广告,须提前向大赛组委会提出申请,并办理相关手续。
(二)  本届大赛录影权归大赛组委会所有,不准擅自拍摄。大会将安排专业录影拍摄赛况。
注:本次大赛具体内容解释权属于西亚斯国际学院国标舞&体育舞蹈协会。

   

   西亚斯国际学院第二届“纯武杯”国际标准舞比赛圆满闭幕


 
11月27日,由西亚斯国际学院学务处、工会主办,WSDA世界体育舞蹈规范交谊舞联合会(中国)河南省高校委员会西亚斯国际学院、WCDA世界体育舞蹈少儿拉丁舞联合会(中国)河南省高校委员会西亚斯国际学院承办,校团委及各专业院系分团委、校学生会及各专业院系分学生会协办的第二届“纯武杯”国际标准舞比赛,在我校拉开帷幕。
该项比赛是我校华光体育活动之一,旨在认真贯彻《全民建设工作计划纲要》的精神,推动华光体育活动的深入开展,繁荣区域和我校体育舞蹈活动。比赛得到了省内高校的广泛关注,河南工程学院、郑州航院等高校均派出代表队参加了本次比赛。
   出席开幕式的有学务处罗鸿群处长、院工会主席周福顺主任、未来女性学院主管Kim、国际教育学院学生办主管吴岩老师和电子工程学院段冬冬老师。吴岩老师和段冬冬老师为参加本次比赛担任评审的国标舞&体育舞蹈协会历届会长和副会长颁发了评审证书。评审长刘涛老师代表评审向大会宣誓,选手代表也向大会作了宣誓:保证服从裁判,赛出风格、赛出水平。本次比赛分两场进行,其中,教工组比赛于当天下午3点20分在综合体育馆进行,学生组大赛则于当晚8点在综合体育馆拉开帷幕,比赛严格按照国际标准舞标准化比赛流程进行,参赛舞种类别多样,包括国际标准舞、规范交谊舞。包括外校参赛队和外教在内的171名选手,配合默契,舞姿优美,都展现了很好的竞技水平。比赛于当晚10点结束,经过评审们认真地评选打分,21个奖项花落各家,其中,大赛组织奖由商学院、外语学院、电工学院荣获,精神文明奖由法学院获得,获奖名单将于近日在全院张贴公布。
                                                                                                          WCDA世界体育舞蹈少儿拉丁舞联合会
                                                                                                   (中国)河南省高校委员会西亚斯国际学院

                  西亚斯国际学院华光体育活动

            第二届“纯武杯”国际标准舞比赛获奖情况
一、教工组:
第一名:30   王慧娟  基础教育学院   郑文韬 商学院07会计与审计4班
第二名:12   孙童贞  团委           高文龙 商学院08国贸3班  
第三名:19   刘  倩  财务处         景  颢 商学院08经贸系国贸1班
第四名:11   王瑞景  教务处         于鹏飞 商学院07级金融学(保险学方向)1班
第五名:14   井荣枝  院办           王晓峰 电院计科系软工一班
第六名:4    胡姝丽  教务           杨  翔 商学院08经贸系国贸2班
二、团体赛:
第一名:北京恰恰        冯伟、张晖等十六人参赛
第二名:布鲁斯          郭运通、岳晗等八位同学参赛;
第三名:古巴伦巴        电工、外语学院代表队参赛
第四名:恰恰  D舞元素   李亚楠等7名同学参赛;
第五名:恰恰、伦巴组合  任欢、宋亚、张玉同学参赛;
第六名:平四            法学院郝文波、樊文静等16名学生参赛
三、外教队:
(三)、乙组:20、规范交谊舞两项A组:Wb、Pb 
第一名   108    王光晖  商学院08国贸3班     Shierly 外教
第一名   109    Josh 外教                  张  梦 08旅管专1班
四、
(二)、甲组新人:11、规范交谊舞三项:Wb、Pb、Qb
第一名  34   赵  彬  体育学院09体教2班    李金盈  国教院09FH工管2班
(三)、 甲组新人:12、规范交谊舞两项:Wb、Pb
第一名  25   董  飞  电工学院09电信2班        张欣欣  外语学院09英翻2班
(三)、乙组:17、规范交谊舞六项:Wb、Pb、T、B 、L、Qb
第一名  58   毛玉卿  外语学院09英商2班   苏晓珊  商学院08会审3班
(三)、乙组:18、规范交谊舞四项:Wb、Pb、 B Qb
第一名  112  高文龙  商学院08国贸3班           孙梦思  商学院08国贸3班
第二名  50   彭  祯  电工学院07电信1班         李智慧  经贸系08国贸1班
第三名  21   蔡正华  国教院08FH信息管理1班      杨雅芳  护理学院09涉外护理2班
(三)、乙组:
19、规范交谊舞三项A组:Wb、Pb、Qb
19、规范交谊舞三项B组:Wb、Pb、L
(三)、乙组:20、规范交谊舞两项A组:Wb、Pb 
第一名  118 杨  翔  商学院08国贸2班         雷海玲   商学院08国贸1班
第二名  120董晓萌  商学院09FH金融2班        王  馨   国教院09FH国贸4班
第三名  112高文龙  商学院08国贸3班          孙梦思   商学院08国贸3班
第四名  119焦  凯  商学院09审计2班          薄梦帆   商学院09会电1班
第五名  122闫自钦   电工学院09自动化2班     吴小洁   电工学院09嵌入式1班
第六名  123杨瑛楠   商学院09工管1班         王青青   外语学院08英翻1班
三、20、规范交谊舞两项B组:T、Pb   
第一名  24 张钧舰  商学院08国贸3班          魏连池 护理学院09涉外护理1班
(五)、三、乙组:18、规范交谊舞四项:Wb、Pb、 B、Qb
(六)三、20、规范交谊舞两项C组:Wb、B 
第一名  22 侯胜斌  国教院09FH国贸3班        崔志荣 外语学院09FH英语1班 
第二名  23张  超  体育学院09体教2班         李晓昱 外语学院08英专2班
第三名  31贺喜卓  电工学院08信管一班         刘  菲 国教院07FH英语1班
(七)三、20、规范交谊舞两项D组:Wb、Qb  
第一名  32 郭运通 商学院09财管2班  岳  晗  商学院09FH工管3班
第二名  37冯  伟 外语学院09商务日语1班 张  晖  外语学院09商英4班
第三名  38张小龙  商学院08工管1班     韩丽娜  商学院09旅管专1班
(八)五、单项组:34、规范交谊舞单项:Wb  预赛
(九)一、甲组:7、单人拉丁舞三项:R、C、J
第一名  103  宋  亚  商学院08房地产2班
(十)一、甲组:8、拉丁舞两项:R、C、
第一名  104   靳丹丹 外语学院 08商务日语2班
(十一)三、乙组:24、拉丁舞单人两项:R、C、第一名
第一名  104  靳丹丹  外语学院08商务日语2班
(十二)五、单项组:45、拉丁舞单项:C  
第一名 100  贾  阳  外语学院09商务日语1班    张依洁 外语学院09商务日语1班
第二名 6    李  沛  郑州航院                   冯慧慧  郑州航院
第三名 101  刘  勇  电院08计科1班     姬亚利  商学院08工管2班
第四名 102  郭一锐  法学院09法学1班   真真 商学院 09会计1班
第五名 7    岳志阳  郑州航院                 翟翊辰  郑州航院
第六名 99   苌  欢  体育学院08民族体育1班  陈  佳 商学院08工管1班
(十三)七、拉丁舞单人54、单项:CD  
第一名 88  刘  勇 8计科1班  第一名  12 李梦霞  河南工程学院企业管理0831班
第二名 90  邢  栋  08文秘1班    
第二名  83 栗  妍  09金融4班
第三名 67  张海丽  09旅管1班    
第三名  14  梁苇静 河南工程学院市场营销0841班
第四名 92  陈雅顺  09环艺4班     第四名  105
第五名 65  姬雅利  08工管2班     第五名  84  李明明  09工管2班
第六名 73  姜婷婷  09会计2班     第六名  61  杜真真  09会电1班
(十四)五、单项组:34、规范交谊舞单项:Wb   决赛
第一名  1  魏子玉 河南工程学院环境工程0841班
李红莉  河南工程学院08高专应电
        11 陈  蕊 河南工程学院商务英语0841班
周  涛  河南工程学院05五年(工商班)
第二名  32 郭运通 商学院09财管2班          
岳  晗 商学院09FH工管3班
24 张钧舰  商学院08国贸3班         
魏连池  09涉外护理1班
第三名  29  仝肖非  电工学院09计通1班       
侯慧文  电工学院09信管专1班
122 闫自钦 电工学院09自动化2班      
吴小洁  电工学院嵌入式
第四名  36  叶  鹏 商学院09旅管1班          
刘  晓  商学院09电商1班
        30  崔  文 电工学院08信管一班        
李  沛  电工学院08信管一班
第五名  48  谢融辉 外语学院09英翻2班        
陈  红  外语学院09英商4班
123 杨瑛楠 商学院09工管1班          
王青青  外语学院08英翻1班
第六名  22  侯胜斌  国教院09FH国贸3班       
崔志荣 外语学院09FH英语1班 
56 夏俊杰  外语学院09英商4班      
张梦佳 外语学院09英商4班
(十五)五、单项组:35、规范交谊舞单项:Pb
第一名  118 杨  翔  商学院08国贸2班        
雷海玲 商学院08国贸1班
第二名  112 高文龙  商学院08国贸3班        
孙梦思   商学院08国贸3班
第三名  122 闫自钦  电工学院09自动化2班    
吴小洁  电工学院嵌入式
第四名  116 李金泽  商学院09金融1班        
陈璐祺   商学院09金融1班
第五名  121 付国江 商学院09市营1班          
吴晓娜  商学院09会审3班
第六名  123 杨瑛楠 商学院09工管1班          
王青青  外语学院08英翻1班
(十六)五、单项组:36、规范交谊舞单项:T
第一名  58   毛玉卿  外语学院09英商2班   苏晓珊  商学院08会审3班
第二名  29   仝肖非  09计通1班          侯慧文09信管专1班
第三名  27   张军康  09软件开发1班      宋小叶  09英语商务1班
(十七)五、单项组:37、规范交谊舞单项:B
第一名  22  侯胜斌  国教院09FH国贸3班      
 崔志荣 外语学院09FH英语1班
第二名  33  刘鹏飞  09体教2班                
王  震  09FH工管3班
第三名  32  郭运通 商学院09财管2班           
岳  晗 商学院09FH工管3班
第四名  34  赵  彬 09体教2班            李金盈  09FH工管2班
第五名  29  仝肖非  09计通1班           侯慧文09信管专1班
第六名  30  崔  文 电工学院08信管一班    李  沛  电工学院08信管一班
(十八)五、单项组:39、规范交谊舞单项:L
第一名  58   毛玉卿  外语学院09英商2班   苏晓珊  商学院08会审3班
(十九)五、单项组:40、规范交谊舞单项:Qb
第一名  44  张  振 09会计2班             张克欣  09金融1班
第二名  37  冯  伟 09商务日语1班         张  晖  09商英4班
第三名  38  张小龙08工管1班              韩丽娜  09旅管专1班
第四名  48  谢融辉 外语学院09英翻2班    陈  红  外语学院09英商4班
第五名  36  叶  鹏 商学院09旅管1班      刘  晓  商学院09电商1班
第六名  32  郭运通 商学院09财管2班      岳  晗 商学院09FH工管3班
(二十)七、拉丁舞单人55、单项:SD
第一名  104  靳丹丹08商务日语2班
(二一)二、甲组新人:4、规范交谊舞两项:Wb、Pb
第一名  1  魏子玉  河南工程学院环境工程0841班  
李红莉  河南工程学院08高专应电
统计数字:
有51对双人选手,44个单人选手共146人/20个参赛项目。09级新生参赛人数为97人
占参赛人数的73%
WSDA、WCDA高校高校委员会有两个学院参加,参赛选手10对双人选手,5个单人选手共25人参赛。
组织奖:商学院;外语学院;电工学院
精神文明奖:法学院
 西亚斯国际学院华光体育活动第二届“纯武杯”国际标准舞比赛组委会
                                               2009-12-3
关于西亚斯国际学院华光体育活动
第二届“纯武杯”国际标准舞比赛获奖情况补充通知
各有关组委会成员、评审:
西亚斯国际学院华光体育活动第二届“纯武杯”国际标准舞比赛获奖情况中:(三)、乙组:17、规范交谊舞六项:Wb、Pb、T、B 、L、Qb
第一名  58   毛玉卿  外语学院09英商2班   苏晓珊  商学院08会审3班
实际参赛项目为甲组特更正为(一)、甲组:2、规范交谊舞六项:Wb、Pb、T、B 、L、Qb
第一名  58   毛玉卿  外语学院09英商2班   苏晓珊  商学院08会审3班
西亚斯国际学院华光体育活动第二届“纯武杯”国际标准舞比赛组委会
                                         2009-12-3

         
 

关闭窗口】  
 
版权秘属:世界体育舞蹈规范交谊舞联合会
联系电话:010-58570065  010-58570234 邮编:100088 联系地址:北京市西城区新街口外大街34号院5号楼5单元102室  技术支持:汉博网络