进入少儿拉丁舞  
点击排行
·王建军国际交谊舞
·王建军胡小青走进国标舞
·西亚斯国际学院华光体育活动--...
·单人拉丁舞-培训与考试
·交谊舞教师电话
·单人拉丁舞教师培训招生
·阎岭与闫岭携手铸辉煌——拉丁摩...
·榜上有名“怀柔杯”
·广场舞第一季--第七季节目单
·著名舞蹈家杨艺 王建军 胡小青...
您的位置:世界体育舞蹈规范交谊舞联合会 >> 文章内容
榜上有名“怀柔杯”
作者:无 点击数:5986 更新时间:2009/11/21

 

1   L:儿童双人单项A组
谷雨辰  李璐妍     北京黑马舞蹈艺术学校
武京龙  尹玮涵     天津跹和文化代表队
2   L:儿童双人单项B组
安 然   赵佳琪     辽宁省朝阳市喀左县希望之星
王子杨  杨文双     安徽涡阳尚舞拉丁舞学校
王宗翔  李思谨     天津跹和文化代表队
3   L:6岁以下单人单项C组
方  赫       王玉芝老师舞蹈工作室
程文太       天津跹和文化代表队
董静怡       天津跹和文化代表队
4   L:14岁以下新人组
李金 蒙乐       天津跹和文化代表队
5   L:女子单人7岁A组
陈宣霖         河北省霸州市世红体育舞蹈学校
李君霞         张家口沙城体育舞蹈中心
徐沛轩         河北省霸州市世红体育舞蹈学校
6   L:10岁以下新人女双组
马丽瀛  徐爽       辽宁省喀左县希望之星少儿艺术学校
7   L:女子单人C1组
李苑轩         北京王玉芝老师舞蹈工作室
王  瑞         安徽涡阳尚舞拉丁舞学校
戚庭嘉         天津跹和文化代表队
8   L:女子单人C2组
尹唯一         北京王玉芝老师舞蹈工作室
李  雅         安徽涡阳尚舞拉丁舞学校
董桂福         天津跹和文化代表队
9         L:女子单人D1组
马梓馨         河北省霸州市世红体育舞蹈学校
刘湘莹         天津市青少年活动中心
刘思佳         河北省霸州市世红体育舞蹈学校
10   L:女子单人D2组
王  丹         河北省、泊头市国标舞培训中心 
肖思佳         北京王玉芝老师舞蹈工作室
郭鸿萱         天津跹和文化代表队
11   L:女子单人D3组
李  娜         北京王玉芝老师舞蹈工作室
冯巧媛         北京王玉芝老师舞蹈工作室
吴睿玲         天津跹和文化代表队
12   L:女子单人D4组
倪雨濛         北京王玉芝老师舞蹈工作室
戚芸瑄         天津跹和文化代表队
王秋悦         安徽省蚌埠市代表队
13   L:15岁以上单人单项C
王璐航       河南省高校委员会西亚斯国际学院
14   L:6岁以下单人单项R
程文太       天津跹和文化代表队
董静怡       天津跹和文化代表队
蒋依桐       天津跹和文化代表队
15   L:11岁—12岁单人单项C1
倪雨濛       北京王玉芝老师舞蹈工作室
李子钰       北京王玉芝老师舞蹈工作室
16   L:少儿双女7岁组
姜同欣 戈亚茹      山东济宁唐口艺诺体育舞蹈学校
陈宏悦 董静怡      天津跹和文化代表队
17   L:少儿双女8岁组
马梓馨  曹淼       河北省霸州市世红体育舞蹈学校
18   L:9岁—10岁单人单项C1
李  娜             北京王玉芝老师舞蹈工作室
金沣纶             北京王玉芝老师舞蹈工作室
19   L:9岁—10岁单人单项C2
杨辰宵             北京闫岭国标舞培训中心
张帆远航           北京王玉芝老师舞蹈工作室
刘芊雪    王玉芝老师舞蹈工作室
20   L:9岁—10岁单人单项C3
王  珍            北京王玉芝老师舞蹈工作室
李佳慧           北京王玉芝老师舞蹈工作室
王子秋           北京王玉芝老师舞蹈工作室
21   L:12岁以下新人组
王诗旭  王  悦       北京黑马舞蹈艺术学校
雷  宇  王一行       北京金州华乐舞蹈培训中心
22   L:13岁—14岁单人单项C
李苑轩            北京王玉芝老师舞蹈工作室
23    L:女子单人7岁B组
徐  爽               辽宁省喀左县希望之星少儿艺术学校
刘晴心               安徽涡阳尚舞拉丁舞学校
陈宏悦               天津跹和文化代表队
24    L:女子单人8岁A组
曹  淼               河北省霸州市世红体育舞蹈学校 
李泽茜               天津市青少年活动中心
王春晓               河北省霸州市世红体育舞蹈学校
邓晓玲               北京社会代表队
25   L:11岁以下新人组
秦天一               河北省、泊头市国标舞培训中心 
26  L:12岁以下新人女双组
李子钰  金鑫鑫       北京王玉芝老师舞蹈工作室
27   L:7岁—8岁单人单项C1
耿夌瞳               北京王玉芝老师舞蹈工作室  
康  悦              北京王玉芝老师舞蹈工作室
印天舒               北京王玉芝老师舞蹈工作室
28   L:7岁—8岁单人单项C2
官晨喜               河北省霸州市世红体育舞蹈学校
郭佳鑫               张家口沙城体育舞蹈中心
董佳雯               天津市青少年活动中心
29   L:少儿双女C组
李金  蒙乐           天津跹和文化代表队
30    L:少儿双女D组
戚庭嘉  戚芸瑄       天津跹和文化代表队
31    L:9岁以下新人女双组
翟洁凡  屠宇轩       天津跹和文化代表队
32    L:9岁以下新人组
郭  帅  孙  歌       北京黑马舞蹈艺术学校
武京龙  尹玮涵       天津跹和文化代表队
33    L:少儿双女E组
马梓馨  曹  淼       河北省霸州市世红体育舞蹈学校
34    L:女子单人A组
蒙  乐               天津跹和文化代表队
宋晓宇               安徽省蚌埠市代表队
35    L:女子单人B组
马可意               天津跹和文化代表队
房慧敏              安徽省蚌埠市代表队
郭鸿萱              天津跹和文化代表队
36    L:6岁以下新人女双组
蒋依桐  郑月瑶      天津跹和文化代表队
37  L:6岁以下新人组
王新阳  姜同欣      山东济宁唐口艺诺体育舞蹈学校
38    L:9岁—10岁单人单项R1
马梓馨              河北省霸州市世红体育舞蹈学校
杨辰宵              北京闫岭国标舞培训中心
李  娜              北京王玉芝老师舞蹈工作室
39    L:9岁—10岁单人单项R2 
曹  淼              河北省霸州市世红体育舞蹈学校
翟洁凡              天津跹和文化代表队
40  L:9岁—10岁单人单项R3
郑舒心              天津跹和文化代表队
吴雨桐              河北省霸州市世红体育舞蹈学校
41   L:9岁—10岁单人单项R4 
金沣纶              北京王玉芝老师舞蹈工作室
梁婧涵              天津跹和文化代表队
42     L:业余少儿7岁组
韩  磊    殷成鑫      安徽省芜湖飞炫体育舞蹈艺术学苑
蒋  骏    吴  敏      安徽省芜湖飞炫体育舞蹈艺术学苑
43     L:业余少儿8岁组
武京龙  尹玮涵         天津跹和文化代表队
陈鸿明  黄睿思         安徽省芜湖飞炫体育舞蹈艺术学苑
方玉生  何  磊         安徽省芜湖飞炫体育舞蹈艺术学苑
44     L:业余少儿9岁组
郭  帅    孙  歌           北京黑马舞蹈艺术学校
李  冰    孙  唱           北京黑马舞蹈艺术学校
45  L:11岁—12岁单人单项C2
肖思佳                     北京王玉芝老师舞蹈工作室
戚庭嘉                     天津跹和文化代表队
46   L :业余少儿C1组
郭  帅  孙  歌             北京黑马舞蹈艺术学校
郑鹏元  晏艺妮             安徽省芜湖飞炫体育舞蹈艺术学苑
47    L:业余少儿C2组
丁  博    丁晓萱           北京黑马舞蹈艺术学校
王诗旭    王  悦           北京黑马舞蹈艺术学校
48  L:11岁—12岁单人单项R1
李天娇                     北京黑马舞蹈艺术学校
董桂福                     天津跹和文化代表队
陈慧茹                     天津市青少年活动中心
49  L:11岁—12岁单人单项R2
吴睿玲                天津跹和文化代表队
肖思佳            北京王玉芝老师舞蹈工作室  
王玥琳              北京黑马舞蹈艺术学校
50  L:15岁以上单人单项R
李若水              北京阎岭舞蹈学院
51  L:7岁—8岁单人单项R1
姜同欣            山东济宁唐口艺诺体育舞蹈学校
屠宇轩            天津跹和文化代表队
戈亚茹            山东济宁唐口艺诺体育舞蹈学校
52  L:7岁—8岁单人单项R2
刘思佳           河北省霸州市世红体育舞蹈学校
陈宣霖           河北省霸州市世红体育舞蹈学校
董佳雯           天津市青少年活动中心
53  L:11岁以下新人女双组
吴睿玲  郑舒心           天津跹和文化代表队
54  L:13岁—14岁单人单项R
尹唯一                   北京王玉芝老师舞蹈工作室
55  L:女子单人8岁B组
马梓馨                   河北省霸州市世红体育舞蹈学校
董佳雯                   天津市青少年活动中心
黄璐青                   北京黑马舞蹈艺术学校
56  L:女子单人9岁A组
马梓馨                   河北省霸州市世红体育舞蹈学校
黄璐青                   北京黑马舞蹈艺术学校   
57   L:女子单人9岁B组
林  宏                  北京阎岭舞蹈学院
58  L:7岁以下新人女双组
刘雨楠  江  月           安徽省蚌埠市代表队
59   L:7岁以下新人组
周小旭  崔可一           北京黑马舞蹈艺术学校
60     L:8岁以下新人女双组
范雅慧  刘云飞           天津跹和文化代表队
61    L:8岁以下新人组
李  冰    孙  唱           北京黑马舞蹈艺术学校
62 L:10岁以下新人组
谷雨辰  黄璐青          北京黑马舞蹈艺术学校
63  L:少儿双女9岁组
马梓馨  曹  淼             河北省霸州市世红体育舞蹈学校
64     L:业余少儿B组
李  冰   孙  唱             北京黑马舞蹈艺术学校
王诗旭   王  悦             北京黑马舞蹈艺术学校
65     少儿吉特巴组
武京龙  尹玮涵               天津跹和文化代表队
白  洋  周禹涵               北京秦建华舞友俱乐部
巩志涛  朱玉莲               北京秦建华舞友俱乐部
66  L:职业新星组
崔梦佳   姜玉琳                     北京阎岭舞蹈学院
67  M:专业学生B组
赵  彬 韩雪晴                       北京闫岭舞蹈学校
68  M:专业学生C组
刘  鑫  赵培文                      北京阎岭舞蹈学院
69  M:专业学生A组
任宏伟  孙石佳                      北京阎岭舞蹈学院
70   M:职业新星组
杨彦敏   张黎黎                     北京阎岭舞蹈学院
71 L:专业学生D组
郭  帅   孙  歌                     北京黑马舞蹈艺术学校
72  职业组
陈培骏  董晓明                       北京闫岭国标舞培训中心
薛来瑛  肖勤辉                       湖南蓝艺体育舞蹈
73  L:专业学生B组
黄  粱  董春雨                       北京阎岭舞蹈学院
74  L:专业学生A组
刘  铮      戴兰娇                   北京阎岭舞蹈学院
75  L:专业院校
刘  铮     戴兰娇                    北京阎岭舞蹈学院
76  M:职业组
曹  园  王鸿晶               北京黑马舞蹈艺术学校
77  L:职业组
王  磊  闫方琪               北京阎岭舞蹈学院
78  团体舞
特别一等奖
湖南省蓝艺体育舞蹈代表队
表演一等奖
安徽省蚌埠市星辰拉丁舞培训中心
一等奖
北京市大兴区委老干部局老干部大学舞蹈团
北京景山舞蹈之友艺术表演团
北京孙爱荣舞蹈教室
79  常青A组
何午忠  李惠丽               北京王建军舞蹈工作室
80   常青B组
张少伯  夏如珍               北京闫岭国标舞培训中心
81  初学新人组
黄久江  王淑凤               北京秦建华舞友俱乐部
82    M:壮年B组
贾增顺  邹  燕               北京彭伟舞蹈工作室
梁文来  苏爱萍               北京王建军舞蹈工作室
83   L:业余单项(C) 
郭  冲  齐  磊               吉林省长春市二道区文化馆代表队  
84   M:企业家组
李忠健  孟小红               北京闫岭国标舞培训中心 
85  M:师生组      
李忠健  李丽红               北京闫岭国标舞培训中心                                                               
86   M:新人组     
于金生  张金萍               北京闫岭国标舞培训中心   
87  M:壮年C组         
翟富程  王  伟               北京彭伟舞蹈工作室   
88   伦巴单项         
谭敏强  曾  媛               湖南蓝艺体育舞蹈                                                 
89  布鲁斯单项     
何午忠  李惠丽               北京王建军舞蹈工作室                                                            
90  M:壮年A组 
姚永增  费晓研               北京彭伟舞蹈工作室              
91  木兰吉特巴        
马桂香 朱启兰                北京秦建华舞友俱乐部
92  平四单项
刘  鑫  文秀丽               北京闫岭国标舞培训中心
刘玉山  杨淑云               北京市房山区交谊舞培训中心
魏明灿  陈巧利               湖南蓝艺体育舞蹈
93  青年组         
李德强  张芙蓉                北京秦建华舞友俱乐部
94  交谊舞师生组
刘  鑫  赵凤云                北京闫岭国标舞培训中心
95   交谊舞吉特巴单项
笛  声  王水平                北京闫岭国标舞培训中心
谭敏强  曾  媛                湖南蓝艺体育舞蹈
96   L:大学生B组
田  园  曹  扬                北京尚之舞国标舞俱乐部
97   L:业余B组
严颖峰  刘田蕾               河南省高校委员会西亚斯国际学院
98  M:常青A组
周星启  张玉华               北京彭伟舞蹈工作室
宋立权  谭锦秀               天津跹和文化代表队
99  M:常青B组
张少伯  夏如珍               北京闫岭国标舞培训中心
100  M:业余E组
李春河  林  永               北京王建军舞蹈工作室
101  M:业余单项(T)
于金生  张金萍               北京闫岭国标舞培训中心
102  快四单项
魏明灿 陈巧利                湖南蓝艺体育舞蹈
戴志湖 李  媛               湖南蓝艺体育舞蹈
103   交谊舞寿星组
张  伟    周淑文              北京闫岭国标舞培训中心
104               交谊舞新人组
谭敏强  曾  媛                湖南蓝艺体育舞蹈
105   交谊舞乙组
刘  鑫    文秀丽              北京闫岭国标舞培训中心
106   M:基础舞步A组
李德强  张芙蓉                北京秦建华舞友俱乐部
107   M:基础舞步B组
刘玉来  赵晓丽                北京闫岭国标舞培训中心
108   交谊舞基础舞步B组
郑银其  赫玉涛                 北京秦建华舞友俱乐部
109   交谊舞中年A组
卢  樑   田  颖                北京王建军舞蹈工作室
110   交谊舞中年B组
冯秋成  杨 淼                  北京秦建华舞友俱乐部
111   L:业余单项(R)
严颖峰  刘田蕾               河南省高校委员会西亚斯国际学院                      
112   M:初学新人组
冯秋成  任清军               北京秦建华舞友俱乐部
113               L: 业余C组
严颖峰  刘田蕾               河南省高校委员会西亚斯国际学院
114               M:业余C组
李春河  林永                北京王建军舞蹈工作室
115               M:业余D组
刘建国  何杨                北京彭伟舞蹈工作室
116   M:业余B组
李志刚  李立平              北京秦建华舞友俱乐部
117   交谊舞华尔兹单项组
郑文韬  张璐                河南省高校委员会西亚斯国际学院
118   M:业余单项(W)
袁东    张俊英              北京闫岭国标舞培训中心
119               L:业余A组
王建鸣  李艳芬              北京社会代表队
120               交谊舞甲组
王宝柱  于桂霞              北京王建军舞蹈工作室
121    M:业余A组
姚永增  费晓研              北京彭伟舞蹈工作室
 
关闭窗口】  
 
版权秘属:世界体育舞蹈规范交谊舞联合会
联系电话:010-58570065  010-58570234 邮编:100088 联系地址:北京市西城区新街口外大街34号院5号楼5单元102室  技术支持:汉博网络